Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: аренда складов в московском регионе может подорожать на четверть - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: аренда складов в московском регионе может подорожать на четверть

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкЛогистический центр "Яндекс.Маркет" в логопарке "Софьино" на Новорязанском шоссе в Подмосковье
Логистический центр Яндекс.Маркет в логопарке Софьино на Новорязанском шоссе в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Недвижимость. Аренда складских комплексов в московском регионе в 2022 году может подорожать на 23%, сообщил на ежегодной складской конференции Knight Frank директор по аренде и маркетингу Raven Russia Вячеслав Холопов.
«
"К нам приходят клиенты и уже подписываются по 5,2 тысячи рублей. Думаю, что в конце года мы увидим цифру в 5,5 тысячи рублей. В настоящее время отсутствуют мощности по строительству складов, происходит рост строительных материалов, испытывается нехватка рабочей силы. С учетом этого в следующем году средняя арендная ставка (по рынку – ред.) достигнет 6 (тысяч рублей за квадратный метр – ред.)", - сказал Холопов.
В свою очередь компания Knight Frank сообщила о текущей средней стоимости аренды "квадрата" складов в московском регионе в 4,6 тысячи рублей в год. Кроме того, согласно ее исследованию, на этом рынке почти не осталось пустующих складов. Доля вакантных площадей составляет 0,6%, что является минимальным показателем с первого полугодия 2008 года.
Сотрудники на автокаре в распределительном центре компании X5 Retail Group - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Более половины спроса на склады России обеспечили онлайн-магазины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала