Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с ФК "Химки" 50 млн руб в пользу девелопера ПИК - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд взыскал с ФК "Химки" 50 млн руб в пользу девелопера ПИК

Арбитражный суд Москвы взыскал с ФК "Химки" 50 млн руб в пользу девелопера ПИК

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИгроки на поле стадиона "Арена Химки"
Игроки на поле стадиона Арена Химки - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МОСКВА, 16 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску крупного девелопера ПАО "Группа компаний ПИК" взыскал более 50 миллионов рублей с подмосковного футбольного клуба "Химки", выступающего в Российской премьер-лиге (РПЛ, высшем дивизионе), следует из опубликованной в четверг резолютивной части решения суда.
В судебном акте уточняется, что ответчик должен выплатить 50 миллионов рублей неосновательного обогащения и более 354 тысяч рублей процентов за пользование чужими денежными средствами. Другие подробности пока не приводятся. На решение в течение месяца может быть подана апелляционная жалоба.
Иск ПИКа поступил в суд в ноябре. Министр спорта Московской области Роман Терюшков в декабре заявил РИА Новости, что "был ряд недопониманий, но клуб их снял". Как говорил Терюшков, "контракт исполнен, акты подписаны, судебного процесса нет".
Официальный сайт ФК "Химки" в августе 2020 года сообщал, что ПИК стал титульным партнером клуба в сезоне 2020-2021 годов. Логотип компании был размещен на форме команды. СМИ писали, что сумма спонсорского контракта составила порядка 150 миллионов рублей. В сезоне 2021-2022 годов "Химки" в первенстве РПЛ занимают пока 13-е место, имея 6 очков.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ – 23%, еще 18% акций – в свободном обращении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала