Рейтинг@Mail.ru
"Траст" выставил на открытый аукцион девелопера "Интеко" - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Траст" выставил на открытый аукцион девелопера "Интеко"

Банк непрофильных активов "Траст" выставил на открытый аукцион девелопера "Интеко"

© РИА Новости / Михаил МокрушинСтроительные объекты компании "Интеко"
Строительные объекты компании Интеко - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги группу "Интеко", начальная цена актива составляет 37,4 миллиарда рублей, заявки на аукцион принимаются с 16 сентября по 10 ноября, говорится в сообщении "Траста".
Компания "Интеко" - крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой занимавшего пост мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через ФКБС и позднее присоединенный к "Трасту". В 2020 году "Траст" нарастил долю в "Интеко" до 100%.
«
"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на торги ГК "Интеко". Продажа пройдет в виде открытого электронного аукциона на повышение цены на площадке Российского аукционного дома. Заявки на аукцион принимаются с 16 сентября по 10 ноября. Начальная цена актива - 37,4 млрд рублей", - сказано в сообщении.
Отмечается, что на продажу выставлены 100% акций "Интеко" стоимостью 29,6 миллиарда рублей и права требований банка "Траст" к компании в размере 7,8 миллиарда рублей.
"Все активы банка проходят процедуру торгов на открытых площадках, в которых может участвовать широкий круг инвесторов. "Траст" управляет "Интеко" с 2018 года, за это время банк провел полную реструктуризацию и оздоровление актива. Сегодня "Интеко" - это динамично развивающаяся компания с чистым юридическим контуром, прозрачной системой управления и финансовыми результатами, подтвержденными аудиторскими отчетами", - прокомментировали в пресс-службе банка.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
"Самолет" покупает крупнейшего оператора реновации в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала