Рейтинг@Mail.ru
Трутнев поручил представить в камбин предложения по ремонту школ в ЕАО - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев поручил представить в камбин предложения по ремонту школ в ЕАО

Трутнев поручил представить в камбин предложения по ремонту школ в ЕАО

Ученики в школе - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен – РИА Новости. Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил Минпросвещения, Минвостокразвития и властям ЕАО представить в правительство РФ предложения по ремонту дошкольных и общеобразовательных учреждений в регионе, сообщает пресс-служба вице-премьера.
Трутнев провел совещание о мерах по социальному развитию Еврейской автономной области.
«
"Юрий Трутнев поручил Минпросвещения России, Минвостокразвития России совместно с правительством ЕАО представить в правительство РФ согласованные предложения по приведению дошкольных и общеобразовательных учреждений в регионе в нормативное состояние", - говорится в сообщении.
Также вице-премьер поручил Минвостокразвития обеспечить рассмотрение на заседании президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока вопроса о выделении в 2021 году финансирования ЕАО до 200 миллионов рублей на проведение проектных работ по благоустройству Биробиджана.
"Президент поставил задачу привести в порядок дальневосточные города. Мы должны выполнить его поручения. В этом большом процессе реновации дальневосточных городов одну из лидирующих позиций может занять Биробиджан", – цитирует Трутнева пресс-служба.
Также на заседании вице-премьер поручил Минфину, Минвостокразвития, а также властям региона представить в правительство РФ согласованные предложения по поэтапному выходу ЕАО на уровень не ниже среднероссийского в рамках механизма межбюджетного выравнивания.
"Прошу сосредоточиться на этой работе. Приоритет в развитии Дальнего Востока президентом России подтвержден на Восточном экономическом форуме. Более того, поставлена задача по прекращению оттока населения. И нам надо обеспечить выполнение поручения главы государства", – отметил вице-премьер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала