Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" и КБ "Стрелка" договорились о партнерстве - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АФК "Система" и КБ "Стрелка" договорились о партнерстве

АФК "Система" и КБ "Стрелка" договорились о партнерстве в сфере городского развития

© РИА Новости / Максим БлиновВид на Москву с "Башни Федерация" делового комплекса "Москва-Сити"
Вид на Москву с Башни Федерация делового комплекса Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Российская инвестиционная компания АФК "Система" и консалтинговая компания КБ "Стрелка" подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере городского развития, сообщает пресс-служба корпорации.
«
"ПАО АФК "Система"... заключила соглашение с ООО "КБ Стрелка" о стратегическом партнерстве, нацеленном на повышение качества жизни в городах и обеспечение устойчивого роста городской экономики в России. Документ подписали президент АФК "Система" Владимир Чирахов и генеральный директор КБ Стрелка Денис Леонтьев", - говорится а сообщении.
Компании, как указывает "Система", планируют взаимодействовать "по широкому кругу направлений с применением передовых технологий и стандартов развития городов, включая цифровизацию управления городским хозяйством, мобильность, жилищное строительство, благоустройство общественных пространств и гостиничную инфраструктуру".
West Campus Student Housing. Сиэтл, США
КБ "Стрелка" разработало модели студенческих кампусов для городов России
Кроме того, в ходе сотрудничества планируется задействовать опыт активов корпорации "в целях диджитализации городских отраслей и развития цифровых сервисов для горожан". В частности, планируется проведение исследований и разработка новых решений на основе анализа больших данных.
«
"Партнерство с АФК "Система" позволит масштабировать передовые городские практики в российских регионах и будет способствовать привлечению инвестиций в устойчивое развитие городов. Мы также видим возможности для выхода с совместными решениями на зарубежные рынки", - подчеркнул генеральный директор КБ "Стрелка", слова которого приводятся в сообщении.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг с активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основной акционер - Владимир Евтушенков, владеющий 59,2143% акций "Системы". Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,2163% акций корпорации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала