Рейтинг@Mail.ru
На прудах Москвы в 2021 году высадят 60 тысяч водных растений - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На прудах Москвы в 2021 году высадят 60 тысяч водных растений

"Мосводосток": на прудах столицы в 2021 году высадят 60 тысяч водных растений

© "Мосводосток"Высадка растений на берегу пруда в Москве
Высадка растений на берегу пруда в Москве
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Недвижимость. На прудах Москвы в 2021 году высадят 60 тысяч водных растений, сообщила пресс-служба "Мосводостока".
С начала теплого сезона в Москве сотрудники "Мосводостока" уже обустроили гидробиологическую среду на пяти городских прудах, прошедших полный комплекс работ по реконструкции. Это пруды Ясный, Собачий, Коньково-Деревлево Верхний и Нижний Удальцовский, а также Золотой пруд в Сокольникиах, указывается в сообщении.
«
"На всех прудах было высажено около 33 тысяч растений. А до конца теплого сезона 2021 года высшая водная растительность появится в специальных зонах биоплато на Капустинском пруду и вокруг острова Верхнего Удальцовского пруда. В общей сложности, будет высажено еще порядка 27 тысяч растений", - говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, преобладающими водными растениями на прудах, которые реконструирует предприятие, стали сусак и камыш – по 10 тысяч растений каждого вида. В первую очередь из-за их высоких свойств по извлечению биогенных загрязнений из воды. Кроме того, в биоплато высаживаются кубышка желтая, ирис обыкновенный, ирис болотный, тростник обыкновенный, цицания широколистная. Растения становятся преобладающим видом на обновленном водоеме из-за их функции отбирать питание у нитчатых водорослей, предотвращая сине-зеленое зарастание водоема. Также они способствуют общему улучшению экологического баланса и самоочищению воды.
ГУП "Мосводосток" эксплуатирует водоотводящие системы Москвы, а также обслуживает и контролирует состояние водных объектов столицы.
Косинские озера в Москве - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Трое под наблюдением: как будут изучать Косинские озера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала