Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде подрядчики осуждены за присвоение денег на капремонт - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Волгограде подрядчики осуждены за присвоение денег на капремонт

Подрядчики в Волгограде получили 15 лет на двоих за присвоение денег на капремонт

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
ВОЛГОГРАД, 15 сен – РИА Новости. Суд приговорил руководителей двух строительных фирм к 8,5 и 6,5 годам колонии соответственно за присвоение 45 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт домов в Волгоградской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По информации ведомства, в 2018 году волгоградский "Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов" заключил договор с двумя строительными организациями на выполнение капремонта в домах Волгограда и области. Отмечается, что подрядчикам было перечислено 45 миллионов рублей, но работы не были выполнены, а руководители компаний распорядились деньгами по собственному усмотрению.
В среду, по данным прокуратуры, Центральный районный суд Волгограда признал двух директоров стройфирм виновными в мошенничестве в особо крупном размере.
«
"Суд приговорил организатора мошеннической схемы к наказанию в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его сообщник приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что мужчины вину не признали.
Приговор в силу не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала