Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило из-за риска дефолта рейтинг Evergrande - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
S&P понизило из-за риска дефолта рейтинг Evergrande

Агентство S&P понизило из-за риска дефолта рейтинг Evergrande до "CС" с "CСС", прогноз негативный

© Flickr / EflonКомпания Standard & Poor’s
Компания Standard & Poor’s - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство S&P понизило рейтинг китайского застройщика Evergrande Group и его дочерних предприятий до "СС" с "ССС" с негативным прогнозом на фоне риска дефолта компании, говорится в сообщении агентства.
«
"Мы понизили рейтинг Evergrande, поскольку ликвидность компании кажется истощенной. Таким образом, мы считаем, что риск неплатежей чрезвычайно высок и в конечном итоге может привести к реструктуризации долга, а это означает, что сценарий дефолта практически неизбежен", - говорится в пресс-релизе агентства.
Негативный прогноз отражает мнение агентства о том, что риск невыплаты долга Evergrande очень высок.
S&P также отмечает, что очень низкая ликвидность Evergrande проявляется в неспособности двух ее дочерних компаний выполнить свои гарантийные обязательства на сумму 934 миллиона китайских юаней (144,9 миллиона долларов) по продуктам управления капиталом для розничных инвесторов, выпущенным третьими сторонами.
По данным СМИ, долг компании составляет 305 миллиардов долларов, который вряд ли сможет быть выплачен. После сообщения об этом, рейтинг компании также понизили агентства Fitch до "СС" с "ССС+" и Moody's до "Са" с "Саа1".
Evergrande Group или Evergrande Real Estate Group (ранее Hengda Group) является вторым по величине застройщиком в Китае по продажам. Он расположен в провинции Гуандун на юге Китая и продает квартиры в основном жителям с доходами выше и среднего уровня доходов. В 2018 году она стала самой дорогой компанией в сфере недвижимости в мире.
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Fitch подтвердило рейтинг группы ПИК на уровне "BB-"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала