Рейтинг@Mail.ru
Рост цен на стройматериалы заставляет россиян снижать расходы на ремонт - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рост цен на стройматериалы заставляет россиян снижать расходы на ремонт

Рост цен на стройматериалы заставляет россиян снижать расходы на ремонт, рассказали в НАФИ

Ремонт квартиры - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Недвижимость. Рост цен на стройматериалы материалы заставляет россиян снижать расходы на ремонт, говорится в сообщении Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).
«
"Более половины из тех, кто собирается делать ремонт (56%), планируют потратить на него не более 100 тысяч рублей - доля таких людей выросла на 5 процентных пунктов с 2018 года. И только 6% готовы потратить более 500 тысяч рублей", - отмечается в нем.
При этом приобретать стройматериалы и инструмент россияне предпочитают в строительных гипермаркетах (46%). Среди планирующих ремонт 38% покупают стройматериалы в магазинах, специализирующихся на каком-то одном типе стройматериалов (обои, сантехника, керамика и т.д.). Порядка 30% планируют делать покупки на строительных рынках. И только 5% россиян закупают материалы для ремонта в интернет-магазинах, добавляется в релизе.
Рабочий во время чистовой отделки квартиры - РИА Новости, 1920, 12.09.2021
Специалисты посоветовали, как сэкономить на ремонте
Поклейка обоев – самый частый вид ремонтных работ, его собираются делать 67% планирующих ремонт россиян. Также в частых планах устанавливать натяжные полотки или красить (30% и 28%), выравнивать стены (27%), менять межкомнатные двери (27%), говорится в сообщении.
Половина тех, кто планирует ремонт, рассчитывают сделать все работы самостоятельно (51%), а каждый третий (31%) – с частичным привлечением наемных рабочих. 17% готовы полностью делегировать этот процесс профессионалам, добавляется в нем.
По данным Росстата, с начала текущего года строительные материалы выросли в цене на 26,3%, относительно августа прошлого года – на 30%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала