Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг группы ПИК на уровне "BB-" - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fitch подтвердило рейтинг группы ПИК на уровне "BB-"

Fitch подтвердило рейтинг группы ПИК на уровне "BB-"

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Fitch) подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) группы ПИК на уровне "BB-", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.
«
"Рейтинг ПИК отражает лидирующее положение на рынке в России, положительные операционные результаты, достигнутые во время пандемии ковида, и благоприятную рыночную конъюнктуру", - объясняет рейтинговое действие Fitch.
Агентство также прогнозирует, что соотношение средств от операционной деятельности (FFO) к долгу временно превысит отметку в 2,0х, но к 2023 году показатель опустится ниже этой отметки.
Стабильный прогноз отражает ожидания агентства, что ПИК продолжит получать прибыль от покупателей, у которых есть рекордно низкие процентные ставки по кредиту, что поддерживает спрос и продажи.
ПИК - крупнейший российский девелопер жилья. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании, банку ВТБ - 23%, еще 18% акций - в свободном обращении. Застройщик в 2019 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 68%, до 45 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала