Рейтинг@Mail.ru
Сервис "Сбера" арендовал гибкий офис на острове Балчуг в Москве - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сервис "Сбера" арендовал гибкий офис на острове Балчуг в Москве

Сервис "Сбера" арендовал гибкий офис на острове Балчуг в Москве

Панорама Москвы - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен – РИА Недвижимость. Входящий в "Сбер" сервис по доставке продуктов "Сбермаркет" арендовал 9 тысяч квадратных метров в гибком офисе Space 1 Balchug на Садовнической улице на острове Балчуг в центре Москвы, написали "Ведомости".
По информации издания, аренда площадей "Сбермаркетом" - это одна из крупнейших сделок на рынке гибких офисов. Причем сначала компания займет готовое помещение на 3 тысячи "квадратов" в этом объекте, а в феврале 2022 года - еще 6 тысяч квадратных метров с возможностью расширения, этот офис сейчас делается под ее нужды.
"Сбермаркет" под названием Instamart создали в 2013 году бывший аналитик Goldman Sachs Петр Федченков и предприниматели Андрей и Дмитрий Жулины. Спустя шесть лет мажоритарным владельцем компании стал фонд "Сбера". Сервис работает в 151 городе России, ежемесячно доставляет около 1 миллиона заказов. По данным "СПАРК-Интерфакса", его выручка в 2020 году составила около 14,6 миллиарда рублей, чистый убыток – 5,5 миллиарда рублей.
Space 1 создана в 2019 году компанией O1 Properties, одним из крупнейших владельцев традиционных офисов класса А в Москве. По собственным данным компании, в портфеле Space 1 находится 12 офисных площадок общей площадью около 50 тысяч квадратных метров, рассчитанных примерно на 6 тысяч рабочих мест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала