Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выделит более 50 млрд рублей на курорты Кавказских Минеральных Вод - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин выделит более 50 млрд рублей на курорты Кавказских Минеральных Вод

Кабмин выделит более 50 млрд рублей на развитие курортов Кавказских Минеральных Вод

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВид на гору Бештау перед грозой в Пятигорске, Ставропольский край
Вид на гору Бештау перед грозой в Пятигорске, Ставропольский край - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Правительство РФ утвердило перечень мероприятий по развитию городов-курортов региона Кавказских Минеральных Вод - на эти цели выделят более 50 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба кабмина.
Отмечается, что на комплексное развитие городов-курортов до 2026 года планируется направить более 50 миллиардов рублей. Такие объемы финансирования обозначены в перечне мероприятий по развитию региона, утверждённом председателем правительства Михаилом Мишустиным.
«
"В список вошли 24 проекта, которые послужат решению первоочередных проблем региона. Речь, в частности, об улучшении состояния инженерной и коммунальной инфраструктуры, ремонте дорог, привлечении инвестиций в объекты санаторно-курортного комплекса, создании общественных пространств", - говорится в сообщении.
Добавляется, что по трем мероприятиям, связанным с реконструкцией и расширением очистных сооружений в Пятигорске и Минеральных Водах, механизмы финансирования уже определены. Ещё по 21 мероприятию источники привлечения средств и сроки реализации подлежат уточнению. В их числе – строительство транспортных развязок, путепроводов, благоустройство курортных зон и парков, обустройство инвестиционных площадок. В подписанный Мишустиным документ также вошли некоторые организационные мероприятия.
"В частности, перечень предусматривает каталогизацию объектов, представляющих историко-культурную ценность, создание мастер-планов развития городов-курортов, разработку мер по улучшению экологической обстановки, формирование предложений по использованию механизмов государственно-частного партнёрства для совершенствования санаторно-курортного комплекса", - уточняется в сообщении.
Подчеркивается, что средства на реализацию большей части мероприятий планируется предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета. Докладывать о результатах работы в рамках перечня будет Минэкономразвития.
Сообщается, что принятый документ позволит существенно повысить качество коммунальной и транспортной инфраструктуры в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, сделает регион ещё более привлекательным для туристов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала