Рейтинг@Mail.ru
Термы с 17 банями и бассейнами откроют на месте завода в Перми - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Термы с 17 банями и бассейнами откроют на месте завода в Перми

Термы с 17 банями и бассейнами откроют на месте завода в Перми в 2022 году

© Depositphotos.com / photonskБаня
Баня - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 14 сен - РИА Новости. Оздоровительный комплекс с 17 разнообразными банями и саунами, традиционными русскими парными, открытыми и закрытыми бассейнами с тёплой водой откроется в марте 2022 года в Перми на месте бывшего завода, сообщается на сайте Агентства инвестиционного развития Пермского края.
«
"Первый объект приоритетного инвестпроекта компании "Пермские термы" откроет свои двери в марте 2022 года. Сейчас на строительной площадке комплекса ведутся работы по закрытию теплового контура здания, после чего начнутся отделочные работы внутри, возведен блок открытой террасы, залиты все чаши бассейнов", - говорится в сообщении.
Оздоровительный комплекс площадью 6,7 тысячи квадратных метров расположится на улице Героев Хасана в Перми (на площадке бывшего завода ЖБК), в нем будут работать 17 разнообразных бань и саун, традиционные русские парные, открытые и закрытые бассейны с температурой воды до +36 градусов, также на открытом воздухе оборудуют большую зону отдыха.
Планируется построить еще два аналогичных многофункциональных оздоровительных комплекса с бассейнами: в Мотовилихинском районе Перми объект возведут в 2024 году, в Березниках — к 2027 году.
Китайские бани в Театральном проезде Москвы - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
В Москве отреставрируют западный корпус Китайских бань
Уточняется, что инвестиции в первую очередь строительства составят около 400 миллионов рублей. При этом площадка на территории бывшего завода ЖБК находится в собственности инициатора инвестпроекта. Земельные участки для реализации второй и третьей очередей инициатор приоритетного инвестиционного проекта планирует получить в аренду без торгов в качестве поддержки со стороны властей. В общей сложности в строительство трех термальных комплексов ООО "Пермские термы" планирует инвестировать более 670 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала