Рейтинг@Mail.ru
Имущественный комплекс Киностудии Горького выставлен на аукцион - Недвижимость РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Имущественный комплекс Киностудии Горького выставлен на аукцион

Имущественный комплекс Киностудии имени Горького из трех зданий выставлен на аукцион

© Depositphotos.com / suwannar1981.gmail.comАукцион
Аукцион - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Имущественный комплекс Киностудии имени Горького из трех зданий, который используется для размещения административных и вспомогательных объектов, будет выставлен на аукцион 12 октября, начальная цена составляет более 1,2 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе киностудии.
«
"Объекты реализуются единым лотом. Это имущественный комплекс, который используется для размещения административно-офисных и вспомогательных объектов, функционирующих в составе единого бизнес-центра. Торги состоятся 12 октября на площадке аукционного центра АО ИФК "Солид", начальная цена составляет 1,238 миллиарда рублей, в том числе НДС", - рассказали в пресс-службе.
Имущественный комплекс, выставленный на торги, это непрофильные активы, которые подлежат реализации согласно стратегии киностудии, утвержденной советом директоров в 2020 году, пояснили в пресс-службе.
«
"В соответствии с законодательством и с программой реализации непрофильных активов, также утвержденной советом директоров, киностудия продолжает реализацию непрофильных активов на публичных торгах. В число непрофильных активов сейчас в том числе входят объекты недвижимого имущества общей площадью 12 836,3 квадратных метров, расположенные в Хорошевском районе города Москвы по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, дом 47, стр. 1, 4, 6", - отметили в пресс-службе.
Исторически по этому адресу располагался Научно-исследовательский кинофотоинститут (НИКФИ), сегодня это филиал Киностудии имени Горького. При продаже зданий коллектив филиала будет сохранен, научно-техническая база переместится на основную территорию киностудии на улице Сергея Эйзенштейна, а перспективные научные направления, ключевые компетенции и инновационные проекты НИКФИ продолжат развиваться, заявили в пресс-службе.
Съемки фильма - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
В Петербурге продана с торгов площадка киностудии имени Горького
"После реализации этого непрофильного актива киностудия получит средства на капитальный ремонт основной территории и развитие профильного производства, то есть игровых, документальных и научно-популярных фильмов для детско-семейной и молодежной аудитории", - заключили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала