Рейтинг@Mail.ru
Собянин: новая поликлиника в Нагатинском Затоне заработает до ноября - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин: новая поликлиника в Нагатинском Затоне заработает до ноября

Собянин: новая поликлиника в Нагатинском Затоне заработает до ноября

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел новое здание детско-взрослой поликлиники в районе Нагатинский Затон, он выразил надежду, что она сможет начать принимать первых пациентов до ноября.
«
"В этом здании совмещены сразу три поликлиники: это детская, взрослая и женская консультация. Надеюсь, что в ближайший месяц-два она уже заработает и примет пациентов. Строительные работы все проведены, оборудованием современным укомплектовано, так что осталось недолго до того времени, когда сюда придут жители. Я надеюсь, они останутся довольны сервисом, который здесь организован", - сказал Собянин.
Как отмечается в материалах пресс-службы мэра Москвы, в новом здании разместятся филиал №3 взрослой поликлиники №67, детская поликлиника (филиал детской городской поликлиники №91) и женская консультация №14 ГКБ имени С.С. Юдина.
Как в свою очередь отметил главный врач городской поликлиники №67 Владимир Короткий, поликлиника максимально оборудована всем необходимым. "Помимо всего у нас достаточно кабинетов, чтобы принимать все наше население по врачам участковым, терапевтам и другим специалистам", - сказал Короткий.
Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун отметил, что поликлиника может успеть открыться до ноября. "В течение месяца-полутора мы начнем работу, потому что коллективы есть, все готово", - сказал Хрипун.
"То есть до начала ноября она должна заработать", - заключил Собянин.
Мэр напомнил, что в последние годы в столице активно строятся новые поликлиники и реконструируются старые.
"В Москве за последние годы построено 50 новых поликлиник, это 50-я, юбилейная. И в ближайшие годы будет построено еще 30, это и районы, где будет идти реновация, и новые микрорайоны Москвы, или где уже физически настолько износилась поликлиника, что требуется новую построить, потому что старую невозможно реконструировать", - сообщил Собянин.
Он отметил, что помимо этого в городе действует программа по реконструкции 200 действующих клиник, масштабная программа по модернизации всего первичного звена.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала