Рейтинг@Mail.ru
"Мосводосток" участвовал в подготовке Кубка мира по хай-дайвингу в Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
"Мосводосток" участвовал в подготовке Кубка мира по хай-дайвингу в Москве

"Мосводосток" участвовал в подготовке Кубка мира по хай-дайвингу в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВид на гребной канал в Крылатском и жилые дома, расположенные по улице Карамышевская набережная.
Вид на гребной канал в Крылатском и жилые дома, расположенные по улице Карамышевская набережная. - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. ГУП "Мосводосток" приняло участие в подготовке этапа мировой серии соревнований по хай-дайвингу, состоявшегося 12 сентября на Гребном канале в Москве, говорится в сообщении предприятия.
Москва впервые в своей истории принимала мировые соревнования по хай-дайвингу. Специально для московского этапа на Гребном канале в Крылатском был сконструирован прыжковый бассейн глубиной 6 метров, указывается в нем.
«
"Для обеспечения чистоты воды "Мосводосток" за трое суток до соревнований извлек со дна бассейна около 170 кубических метров илового осадка", - отмечается в сообщении.
Хайдайвинг - это прыжки со специально возведенных конструкций высотой 27 метров - максимальной, с которой человек может безопасно нырять в воду. Во время прыжка с вышки спортсмен совершает ряд акробатических элементов, набирая за 5 секунд скорость до 95 километров в час. В мире насчитывается всего 20 профессиональных хай-дайверов.
ГУП "Мосводосток" осуществляет ремонт и эксплуатацию водоотводящих систем города Москвы. Основной задачей предприятия является водоотведение и очистка талых вод с городских территорий. Протяженность водосточной сети в эксплуатации предприятия превышает 8 тысяч километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала