Рейтинг@Mail.ru
Глава ПИК Гордеев: между ценой и качеством жилья должен быть баланс - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ПИК Гордеев: между ценой и качеством жилья должен быть баланс

Глава ПИК Гордеев: между ценой и качеством жилья должен быть баланс

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев
Президент Группы компаний ПИК Сергей Гордеев  - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. Высокие цены на жилье не стоит рассматривать исключительно в негативном ключе, и в стремлении сделать жилье доступным важно не упустить моменты, связанные с его качеством, считает гендиректор и основной акционер компании ПИК Сергей Гордеев.
«

"Дорогое жилье - тоже плохо. Где-то нужна середина, потому что при росте цены на жилье богатеет вся нация, все владельцы, и этот вопрос почему-то все мало обсуждают и говорят о том, что жилье должно быть дешевым. Но тот факт, что когда он дешевое, оно еще и низкого качества - этот фактор никто не обсуждает. Хотелось бы эту тему тоже поднять для обсуждения", - сказал он на онлайн-презентации новой стратегии развития компании.

По его мнению, вопрос нахождения баланса можно назвать философским.
"Нам нужно очень качественное жилье, чтобы оно было красивым, удобным и современным, чтобы люди в этих районах и в этих кварталах имели очень хорошие эмоции, хорошее жизненное самочувствие. Нужно понимать, что в стране, где плохое качество жилья, люди будут искать другое место, куда переехать. Когда повышается цена на жилье, допустим на 10%, это значит, что все собственники жилья в нашей стране стали богаче на 10%. Они могут продать свою квартиру дороже и, соответственно, могут купить что-то другое", - добавил Гордеев.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала