Рейтинг@Mail.ru
Трутнев рассказал о стоимости жилья во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев рассказал о стоимости жилья во Владивостоке

Полпред Трутнев рассказал о стоимости жилья во Владивостоке

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Жилье в городе Спутник будет намного дешевле сегодняшнего уровня стоимости жилья во Владивостоке, рассказал вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщил, что цена на жилье в новом городе Спутник рядом с Владивостоком будет ниже среднерыночной, это и красота места привлечёт не только дальневосточников, но и людей со всей России.
«

"Дело в том, что во Владивостоке крайне дорогое жилье, которого к тому же еще и не хватает. Если у нас есть возможность выделить большую площадку под застройку, а у нас есть такая возможность, подвести туда инфраструктуру и построить там жилье, которое будет намного дешевле тех цен, которые сегодня существуют, немножко продавить цены в регионе и помочь людям купить жилье — это же замечательно", — сказал Трутнев в интервью "России 24".

Соглашение о создании нового города Спутник у Владивостока было подписано на ВЭФ. Ранее Чекунков сообщил, что просчитывается бизнес-модель создания города-спутника, который мог бы называться Спутник. По его словам, если объединить Владивосток с Артемом, построить там новый город-спутник и привлечь еще порядка 300 тысяч человек в эту агломерацию, то на Дальнем Востоке появится первый город-миллионник.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время научно-практического форума в Хабаровске - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Мастер-план города Спутник у Владивостока представят на следующем ВЭФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала