Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: совет ДФО обсудит планы по модернизации городов Дальнего Востока - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев: совет ДФО обсудит планы по модернизации городов Дальнего Востока

Полпред Трутнев: совет ДФО обсудит планы по модернизации городов Дальнего Востока

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
МОСКВА, 10 сен – РИА Новости. Совет Дальневосточного федерального округа планируется собрать для обсуждения планов по модернизации городов, рассказал вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
«

"Скорее всего, мы соберем совет Дальневосточного округа, соберем всех глав регионов, вместе посоветуемся, с чего начнем. У нас есть поручения Владимира Владимировича Путина на следующем Восточном экономическом форуме уже доложить, где мы будем делать мастер-план. Есть общее понимание того, что будет там происходить. И если предложение будет принято, то будет заниматься проектированием и, собственно, строительством", - рассказал Трутнев в интервью "России 24".

Он отметил, что работу планируется начать с более крупных городов, со столиц субъектов.
"Понятно, что будет заниматься Владивостоком. Понятно, что будем заниматься Хабаровском. У нас довольно значительные проблемы накопились в Улан-Удэ. Мы посоветуемся, мне кажется, это немного странным, если мы глядя, на потолок, будем принимать такие решения", — отметил вице-премьер.
Ранее Трутнев сообщал на пресс-конференции по итогам ВЭФ-2021, что реновация городов Дальнего Востока точно затронет столицы округов, а также отдельные города, требующие внимания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала