Рейтинг@Mail.ru
Иванов: ЖКХ должно быть готово к таянию вечной мерзлоты - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иванов: ЖКХ должно быть готово к таянию вечной мерзлоты

Спецпредставитель президента Иванов: ЖКХ должно быть готово к таянию вечной мерзлоты

Сергей Иванов - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Жилищно-коммунальное хозяйство должно быть готово к тому, что начнет таять вечная мерзлота, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
«

"Надо заниматься ЖКХ с точки зрения возможного таяния вечной мерзлоты. Готовиться к этому. Это произойдет не завтра, не послезавтра, возможно, даже не через 10 лет. Но это может произойти через 20-30 лет. Если мы сейчас не начнем... Это, кстати, как с мусором, будет то же самое. Ах, караул! Давайте срочно заниматься. Срочно будет поздно", - рассказал Иванов в интервью телеканалу "Россия-24".

Ранее глава Минприроды Александр Козлов заявлял о необходимости принятия закона о многолетней мерзлоте и создании системы ее мониторинга.
Вечная мерзлота (криосфера) - любой тип почвы, который остается полностью замороженным от 2 до сотен тысяч лет. Около 60% территории России находится в зоне вечной мерзлоты. Вечная мерзлота состоит из почвы, камней и песка, которые удерживаются льдом. Рядом с поверхностью почвы есть много органического углерода - материала, оставшегося от погибших растений, которые не разложились и не сгнили из-за холода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала