Рейтинг@Mail.ru
Минстрой продолжит программу субсидий на покупку жилья для молодых семей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой продолжит программу субсидий на покупку жилья для молодых семей

Минстрой продолжит программу субсидий на покупку жилья для молодых семей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
СУДАК (Крым), 9 сен - РИА Новости. Программа выделения субсидий для приобретения жилья молодыми семьями востребована, имеет положительный эффект и будет поддержана Минстроем, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев.
«

"Минстрой через субъект представляет молодым семьям (возраст до 35 лет) субсидии в размере 30%, если это семья без детей, и в размере 35% - для семей с детьми. <…> Примерно в год субсидии получают около 15 тысяч молодых семей, программа идет с 2006 года, около 330 тысяч семей в ней уже приняли участие. Она очень востребована, мы постоянно уделяем ей внимание и выделяем дополнительные источники финансирования", - сказал он в кулуарах форума "Таврида-АРТ".

Субсидия может быть потрачена на первоначальный взнос либо на выплату ипотеки или договор подряда. Программа имеет выраженный демографический эффект и помогает развивать жилищное строительство, отметил заместитель министра.
Кроме этой программы, Минстрой совместно с Академией наук и Минобразования реализует программу поддержки молодых ученых, предоставляя сертификат на приобретение жилья, добавил Гордеев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала