Рейтинг@Mail.ru
"Вторичка" в Москве в августе подешевела впервые с начала года - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вторичка" в Москве в августе подешевела впервые с начала года

"Вторичка" в Москве в августе подешевела впервые с начала года

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкВид на Кремль с Патриаршего моста в новогоднюю ночь
Вид на Кремль с Патриаршего моста в новогоднюю ночь - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Стоимость вторичного жилья в Москве в августе впервые с начала года показала снижение, выяснили для РИА Новости эксперты консалтинговой группы SRG.
Аналитики подсчитали стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости в 20 крупнейших городах России и составили рейтинг изменения цен за август 2021 года в сравнении с июлем.
«
"В августе впервые с начала года в столице зафиксирована отрицательная динамика. Средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,86%, до 262 072 рублей. Период ажиотажного спроса прошел, и факторы, которые ранее толкали цены вперед, уже не имеют такого влияния", - говорится в сообщении.
Кроме Москвы снижение цен зафиксировано в 13 крупных городах России. После июльского роста на 7,16% в Нижнем-Новгороде средняя стоимость квадратного метра показала наибольшее снижение - на 2,75%, до 84 360 рублей. В Омске "квадрат" упал на 2,21%, в Перми - на 2,07%, сказано в исследовании.
В Волгограде, Казани, Саратове, Воронеже и Красноярске стоимость снизилась от 0,74% до 1,05%. Минимальная отрицательная динамика 0,14-0,55% отмечена в Тюмени, Ижевске, Новосибирске, Екатеринбурге и Уфе, выяснили в SRG.
"В этом году август оказался вторым месяцем, когда средняя стоимость квадратного метра начала показывать отрицательную динамику. Так, в июне снижение отмечено в 15 городах РФ, в августе - в 13 из 20 в диапазоне от 0,14 до 2,75%", - отмечают эксперты. При этом в SRG добавили, что говорить о тенденции к снижению цен пока рано.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала