Рейтинг@Mail.ru
Банк "Открытие" поменяет штаб-квартиру - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Открытие" поменяет штаб-квартиру

Банк "Открытие" поменяет штаб-квартиру

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудница банка "Открытие" на рабочем месте
Сотрудница банка Открытие на рабочем месте - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Банк "Открытие" переведет головной офис в бизнес-центр "Легион", который сменит название на "Дом "Открытия", сообщили в пресс-службе кредитной организации.
«
"Банк "Открытие" переведет головной офис в бизнес-центр "Легион" (по адресу Москва, Б. Ордынка, 40, стр. 4). Бизнес-центр будет переименован в "Дом "Открытия" - такое название выбрали сами сотрудники банка", - сказано в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент подразделения головного офиса "Открытия" в Москве рассредоточены по нескольким площадкам, в том числе - находящимся в аренде. Поэтому было принято решение о компактном размещении основной части работников головного офиса в полностью принадлежащем банку бизнес-центре.
Остальные подразделения расположатся еще в четырех офисах банка, в том числе - в бизнес-центре "Вивальди плаза" на Летниковской улице, где сейчас размещается головной офис "Открытия".
"Изменения позволят полностью отказаться от арендуемых площадей, сократить расходы на коммунальные и эксплуатационные услуги. Высвобождаемые офисы, принадлежащие банку, будут реализованы в рынок. Затраты на переезд (ремонт, оборудование, транспортные расходы и т.д.) будут полностью компенсированы продажей избыточных площадей, отказом от арендной платы, сокращением расходов на коммунальные и эксплуатационные услуги", - добавили в кредитной организации.
ЦБ в начале августа сообщил, что рассматривает два варианта продажи акций "Открытия", в связи с чем начинает и подготовку к их реализации на IPO, и сбор заявок заинтересованных стратегических инвесторов. Сам регулятор рассматривает IPO банковской группы как основной вариант. При этом в случае со стратегом планируется продать контрольный пакет в не менее 50% плюс одна акция до конца года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала