Рейтинг@Mail.ru
Жилинспекция заставила обновить реестр собственников дома в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Жилинспекция заставила обновить реестр собственников дома в центре Москвы

Мосжилинспекция заставила обновить реестр собственников дома в центре Москвы

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция заставила управляющую компанию актуализировать реестр собственников помещений в жилом доме в Грузинском переулке в центре Москвы, говорится в сообщении ведомства.
«
"В Мосжилинспекцию обратился житель дома 10 в Грузинском переулке с жалобой на ненадлежащее исполнение управляющей организацией обязанности по ведению реестра собственников помещений. Как сообщил заявитель, по его письменному запросу управляющая организация предоставила неактуальный реестр", - отмечается в нем.
Факты, изложенные в обращении, в ходе внеплановой проверки подтвердились. Мосжилинспекция установила, что информация о регистрации сделок с недвижимостью длительный период не обновлялась, предоставленный в инспекцию реестр содержал недостоверные сведения о количестве и площади помещений в доме, указывается в сообщении.
Мосжилинспекция обязала управляющую организацию актуализировать необходимые сведения. За нарушение лицензионных требований УК и ее руководитель были привлечены к административной ответственности. В настоящее время предписание надзорного органа исполнено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала