Рейтинг@Mail.ru
Театр "Модерн" ожидает масштабная реконструкция - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Театр "Модерн" ожидает масштабная реконструкция

Театр "Модерн" ожидает масштабная реконструкция

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗрительный зал театра "Модерн" во время сбора труппы в преддверии 33-го театрального сезона
Зрительный зал театра Модерн во время сбора труппы в преддверии 33-го театрального сезона - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Театр "Модерн" ожидает масштабная реконструкция, которая продлится 18 месяцев, на время работ показы спектаклей будут проходить на различных площадках Москвы, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра Юрий Грымов.
«
"Театр – это памятник архитектуры, реконструкция будет сложной. Я рад, что театр "Модерн" попал в национальный проект, потому что будет хороший контроль. Нас заверили, что реконструкция будет длиться 18 месяцев. Это очень быстро, поэтому для нас это радость", - сказал Грымов.
Худрук подчеркнул, что в это время театр продолжит работать в штатном режиме: репертуар и билеты сохранятся, однако играть спектакли артисты будут на других площадках Москвы.
"Зрители не почувствуют дискомфорта, потому что нужно будет просто внимательно читать на сайте, где мы играем", - подчеркнул Грымов.
После реконструкции "Модерн", по словам Грымова, станет одним из самых красивых театров Москвы. Реконструкция пройдет по проекту, который будет включать в себя воссоздание исторического декора, в также модернизацию сцены и зрительного зала. Работы будут вестись как над внешним обликом здания, так и над его внутренним убранством.
"Появится возможность техническая компьютерного оснащения сцены. То есть все это повлияет на качество спектаклей, которые театр "Модерн" готовит", - сказал Грымов, уточнив, что на сцене также появится поворотный круг.
Для удобства зрителей будет создан третий буфет, в зрительном зале появятся новые кресла. Будет переоборудована зона фойе театра, так же, как гардероб и туалетные комнаты.
Ранее Грымов объявил о премьерах нового 34-го сезона. Главной премьерой станет трилогия "Антихрист и Христос", которая будет состоять из спектаклей "Петр Первый", "Леонардо" и "Иуда".
Прогон спектакля Женитьба в театре Модерн - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Полный "Модерн": как Лолита у Юрия Грымова сыграла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала