Рейтинг@Mail.ru
Потребители севера Москвы должны за тепло 1,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Потребители севера Москвы должны за тепло 1,3 млрд рублей

Потребители севера Москвы должны за тепло 1,3 миллиарда рублей

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве
Сотрудник МОЭК во время работы на центрально тепловом пункте на улице Бехтерева в Москве - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Недвижимость. Потребители Северного округа Москвы задолжали за тепло около 1,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
В нем указывается, что одним из крупнейших должников является ООО "3см", в зоне ответственности которого 26 многоквартирных жилых домов в Ховрине. Данная УК не внесла за тепло и горячую воду 110,3 миллиона рублей и с таким размером долга входит в топ-5 злостных неплательщиков округа.
«
"После многократных неудачных попыток достичь взаимопонимания и реструктурировать долг в досудебном порядке МОЭК была вынуждена обратиться в суд. В данный момент на рассмотрении в Арбитражном суде Москвы находится ряд дел о взыскании задолженности за поставленные энергоресурсы на сумму около 45 миллионов рублей. Более 13 миллионов рублей ООО "3см" уже выплатило в пользу МОЭК по решению суда", - указывается в нем.
Энергетическая компания также выступила с инициативой проверки соблюдения УК лицензионных требований и направила в Мосжилинспекцию соответствующий пакет документов. Как отмечается в сообщении, несмотря на наличие невыплат, МОЭК удалось подготовить к работе в новый отопительный сезон тепловые сети и тепловые пункты Северного округа.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала