Рейтинг@Mail.ru
Открыть Троицкую линию московского метро планируется в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Открыть Троицкую линию московского метро планируется в 2024 году

Открыть Троицкую линию московского метро планируется в 2024 году

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на Московском финансовом форуме
Мэр Москвы Сергей Собянин на Московском финансовом форуме - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Ввод Троицкой линии метро планируется в 2024 году, это будет одна из самых больших и протяженных веток метрополитена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время объезда Юго-Западного округа столицы.
Троицкая линия метро (проектное название – Коммунарская) пройдет от станции Московского центрального кольца (МЦК) "ЗИЛ" до города Троицка, обеспечив скоростным рельсовым транспортом жителей новых территорий Москвы. Дополнительную линию метро получит и Юго-Западный административный округ столицы.
«

"Мы строим одновременно все участки Коммунарской линии от МЦК и БКЛ (Большой кольцевой линии – ред.) до Коммунарки. На всех участках ведется строительство, ввод планируется в 2024 году, вся эта линия состоит из нескольких участков, они одновременно должны запуститься. Одна из станций - это "Улица Генерала Тюленева" - важная станция, разгрузит для Теплого Стана станции Калужско-Рижской линии, Сокольнической линии на 20-25%", - сообщил Собянин.

По его словам, после запуска данной линии метро Теплый Стан станет одним из самых лучших районов Москвы по обеспеченности метрополитеном. Он добавил, что после стройка будет двигаться на Троицк.
«
"Это будет одна из самых больших и протяженных веток метрополитена, она будет пересекаться с МЦК и БКЛ и иметь хороший пересадочный контур для того, чтобы дальше интегрироваться в систему городского метрополитена", - рассказал мэр.
Он подчеркнул, что до строительства МЦК и БКЛ было невозможно создание такой ветки, но появление двух новых кольцевых линий позволяет реализовать такие серьезные проекты.
Кроме того, во время объезда Юго-Западного округа Москвы Собянин осмотрел итоги ремонта здания детской музыкальной школы имени Иванова-Крамского, фестивальную площадку в Теплом Стане, а также результаты благоустройства Ленинского проспекта.
Как уточняется в материалах мэрии, в общей сложности в зоне притяжения Троицкой линии метро проживают более 1 миллиона человек и работают либо учатся ещё несколько сотен тысяч человек.
Новая линия снизит нагрузку на центральные и южные участки Сокольнической и Калужско-Рижской линий метрополитена и позволит сократить интенсивность движения автотранспорта по прилегающей улично-дорожной сети, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию.
Длина Троицкой линии с 17 станциями составит порядка 40 километров. Станции "Севастопольский проспект" и "ЗИЛ" станут пересадочными на МЦК. С "Академической" можно будет пересесть на Калужско-Рижскую линию метро, с "Новаторской" – на Большую кольцевую, на станции "Коммунарка" будет организован крупный пересадочный узел с Сокольнической линией.
Новая станция "Улица Генерала Тюленева" будет расположена вдоль одноименной улицы у пересечения с улицей Теплый Стан. Подземный вестибюль станции обеспечит выход пассажиров на улицы Генерала Тюленева и Теплый Стан.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Курьяновских очистных сооружений - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Собянин утвердил проект строительства участка Троицкой линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала