Рейтинг@Mail.ru
Хованская: при капремонте необходимо устанавливать системы отключения газа - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хованская: при капремонте необходимо устанавливать системы отключения газа

Депутат Хованская: при капремонте необходимо устанавливать системы отключения газа

Галина Хованская - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
МОСКВА, 8 сен – РИА Новости. Глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская сообщила РИА Новости, что в программе капремонта нужно предусмотреть установку специального оборудования для отключения газа в старых домах.
Хлопок газовоздушной смеси произошел в Ногинске по адресу: улица 28 Июня, дом 9а. Предварительно, обрушились второй и третий этажи здания и частично четвертый этаж. Эвакуированы более 170 человек. В пресс-службе регионального главка МЧС РФ сообщали о девяти пострадавших. По информации экстренных служб региона, три человека могли находиться под завалами рухнувших конструкций, извлечены тела двух погибших. Также в среду произошел хлопок газа и в микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге, при этом один человек получил травмы.
«
"Пока мы не сможем исключить человеческий фактор из схемы, взрывы будут продолжаться. Если там (в домах) газ, то только в случае установки систем, которые, к сожалению, есть только в новостройках, в дорогих домах, с автоматическим отключением подачи газа и передачи сигнала в аварийно-диспетчерскую службу (можно решить проблему). При капитальном ремонте нужно вот эти (системы автоматического отключения газа) включить в перечень обязательных работ", - заявила Хованская.
При этом она отметила, что в стране 90% жилищного фонда – старые дома.
"Все это (нормы для исполнения условий по установке систем отключения газа) уже есть в нормативных документах правительства РФ, в жилищный кодекс нельзя все вписать", - ответила она на вопрос об инициировании новых законодательных актов после взрывов бытового газа.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Власти оплатят аренду квартир пострадавшим от взрыва в Ногинске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала