Рейтинг@Mail.ru
Флорист рассказала, какие цветы не выживут в квартире - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флорист рассказала, какие цветы не выживут в квартире

Флорист Гетун рассказала, какие цветы не выживут в квартире

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВодопад в открывшемся Японском саду на территории парка "Айвазовское". Парк "Айвазовское" в Партените.
Водопад в открывшемся Японском саду на территории парка Айвазовское. Парк Айвазовское в Партените. - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен – РИА Недвижимость. Деревья бонсай редких видов, а также экзотические и тропические растения, скорее всего, не выживут в условиях российской квартиры, сообщила РИА Недвижимость флорист-декоратор Юлия Гетун.
По ее словам, практически все современные растения адаптированы под квартирные условия и при должном уходе будет цвести. Однако некоторым из них нужно настолько много внимания, что работающему горожанину будет крайне сложно обеспечивать растению правильный уход.
«
"Если вы не готовы потратить кучу своего времени на соблюдение особых условий, то вам не стоит покупать в квартиру бонсай редких видов, а также экзотические и тропические растения, нуждающиеся в особом освещении и создании микро-климата", - сказала флорист.
В списке самых неприхотливых для домашнего цветения растений она назвала кактусы и суккуленты, замиокулькасы, спатифиллумы, каталеи, антуриумы, ховеи, лировидные фикусы и стрелиции.
"При этом правильный уход необходим абсолютно любому растению. Нужно помнить о своевременном поливе и о том, что зимой нельзя открывать окна, если на подоконнике стоит растение", - объяснила Гетун.
Еще она рассказала, что в квартирах плохо выживают и некоторые срезанные цветы. Это некоторые сорта гортензий, сирень голландская, определенные сорта пионов, тюльпанов, ландышей, нарциссов и многие полевые цветы.
"Элементарное соблюдение температуры, обновление среза и смена чистой холодной воды при этом может продлить им жизнь", - подытожила флорист.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала