Рейтинг@Mail.ru
Акции девелопера "Самолет" просели на новости по SPO - Недвижимость РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акции девелопера "Самолет" просели на новости по SPO

Акции девелопера "Самолет" просели на новости по SPO после взлета в сентябре на четверть

Логотип Московской биржи - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Акции девелопера "Самолет" падают во вторник более чем на 7% на новости о возможном вскоре SPO после того, как за сентябрьские торговые сессии подскочили примерно на четверть, следует из данных Московской биржи.
К 13.20 мск бумаги дешевели на 7,3% - до 3874,4 рубля. Максимальное падение вторника составляло 15,29% к уровню вчерашнего закрытия торгов, до 3540 рублей.
С закрытия августовских торгов цена акций девелопера максимально подскакивала на 26,32%, до исторического максимума 4295 рублей. Максимальный дневной рост вторника при этом составлял 2,78%.
Глава компании Антон Елистратов в интервью агентству Блумберг во вторник заявил, что группа "Самолет" рассматривает возможность проведения запланированного вторичного размещения акций на Московской бирже, причем процесс ускоренного сбора заявок может запустить уже в сентябре или октябре, хотя возможно и в 2022 году. По словам топ-менеджера, девелопер стремится повысить ликвидность своих бумаг, увеличив free float до 30-40% с текущих 5%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала