Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" выделит 22 млрд рублей на жилой проект во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Дом.РФ" выделит 22 млрд рублей на жилой проект во Владивостоке

Банк "Дом.РФ" выделит 22 миллиарда рублей на жилой проект во Владивостоке

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" открыл кредитную линию группе компаний "Восток девелопмент" в размере 22,3 миллиарда рублей для строительства жилого комплекса "Новая заря" во Владивостоке, говорится в сообщении банка.
В нем уточняется, что это крупнейшая сделка для банковского сектора по проектному финансированию в Дальневосточном федеральном округе.
Строительство будет вестись по стандарту комплексного развития территорий недалеко от побережья Амурского залива на 15 гектарах земли, приобретенных застройщиком в 2019 году по итогам аукциона "Дом.РФ". На Гражданской улице планируется построить восемь кварталов высотой от 4 до 16 этажей почти на 4,2 тысячи квартир общей площадью 197,5 тысячи "квадратов". Сдавать жилой комплекс в эксплуатацию планируется постепенно - с третьего квартала 2024 года по четвертый квартал 2028-го, указывается в сообщении.
"Восток девелопмент", основанная в 1994 году, сначала принимала участие в реализации проектов в качестве проектировщика, подрядчика или генерального подрядчика. С 2005 года начала работать в качестве девелоперской компании полного цикла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала