Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл очередной участок Северо-Восточной хорды - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин открыл очередной участок Северо-Восточной хорды

Мэр Москвы Собянин открыл очередной участок Северо-Восточной хорды

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУчасток дороги Северо-Восточной хорды в Москве
Участок дороги Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл участок Северо-Восточной хорды (СВХ), связывающий Открытое и Ярославское шоссе, с транспортной развязкой на пересечении СВХ с проспектом Мира.
«
"Поздравляю с окончанием большой стройки. Северо-Восточная хорда является крупнейшей городской магистралью. Она соединяет 7 крупных городских магистралей и 15 улиц. Проходит от Бусиновской развязки до Костинской развязки, до Некрасовки. От Санкт-Петербургской платной дороги, до строящейся дороги на Казань. Сегодня открыты ещё два участка, соединяющие Открытое шоссе и Ярославское", - сказал мэр.
По словам градоначальника, внутри города остался один участок, соединяющий Дмитровское и Ярославское шоссе, который должен быть запущен в следующем году и, тем самым, будет завершено строительство хорды.
"До 2023 года мы вместе в коллегами из министерства транспорта соединяем новую строящуюся дорогу на Казань и СВХ в районе Некрасовки. Сама городская магистраль заработает уже в следующем году в полном объеме", - подчеркнул Собянин.
Он добавил, что данный объект, в целом, улучшает движение в Москве, на МКАД и уменьшает трафик в центре города.
Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы, строительство участка Северо-Восточной хорды, связывающего Открытое и Ярославское шоссе, было начато в августе 2020 года и завершено досрочно в сентябре 2021 года.
В составе участка построено и реконструировано 3,7 км дорог, включая основной ход СВХ, съезды на прилегающие улицы, Богородский путепровод и две железнодорожные эстакады на пересечении с Ярославским направлением МЖД.
Строительство транспортной развязки на пересечении Северо-Восточной хорды с проспектом Мира было также начато в 2019 году и завершено на полгода раньше срока в сентябре 2021 года. В рамках проекта построено 8,7 км дорог, включая несколько крупных эстакад. Кроме того, в рамках проекта была проведена реконструкция дублёра Ярославского шоссе и уширение боковых проездов вдоль проспекта Мира с устройством переходно-скоростных полос.
Новая городская магистраль Северо-Восточная хорда пройдет от трассы М-11 "Москва-Санкт-Петербург" до Косинской эстакады и далее за МКАД - до строящейся трассы М-12 "Москва-Нижний Новгород-Казань". В настоящее время строительная готовность СВХ составляет 80%. Построены 8 из 11 участков магистрали с общей протяженностью дорог 88 км, включая 62 эстакады, 1 тоннель, 1 мост, 3 путепровода и 14 пешеходных переходов.
Строительство новых хордовых магистралей - СЗХ, СВХ, ЮВХ и Южной рокады является ключевым проектом развития улично-дорожной сети Москвы внутри МКАД. Суммарная протяжённость четырех хорд составит 138 км. В составе хорд будут построены 189 эстакад, тоннелей и мостов, а также 80 пешеходных переходов.
Хорды улучшат транспортную доступность 73 районов Москвы, включая десятки кварталов реновации. Они свяжут между собой вылетные магистрали и снизят загруженность межрайонных дорог, ТТК, МКАД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала