Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточную ипотеку могут расширить на врачей и учителей в этом году - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Дальневосточную ипотеку могут расширить на врачей и учителей в этом году

Дальневосточную ипотеку могут расширить на врачей и учителей в этом году

Ипотека - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Дальневосточная ипотека может быть расширена на врачей и учителей уже в этом году, заявил вице-премьер, полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
«
"Мы постараемся, чтобы в этом году это было сделано и уже начало работать", - сказал Трутнев на пресс-конференции по итогам Восточного экономического форума, отвечая на вопрос про расширение дальневосточной ипотеки на врачей и учителей.
Программа "Дальневосточная ипотека" под 2% действует в ДФО с декабря 2019 года. В ней могут участвовать супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Из основных условий: первоначальный взнос – не менее 15%, максимальный размер кредита – 6 миллионов рублей на срок не более 20 лет.
Президент России Владимир Путин в пятницу предложил расширить программу на новые категории заемщиков – необходимых в регионе специалистов. Трутнев ранее предлагал распространить "Дальневосточную ипотеку" на врачей и учителей без ограничений по возрасту.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходил 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступало генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала