Рейтинг@Mail.ru
Кабмин одобрил разграничение блокированной и многоквартирной застройки - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин одобрил разграничение блокированной и многоквартирной застройки

Правительство одобрило разграничение блокированной и многоквартирной застройки

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве
Дом Правительства Российской Федерации на Краснопресненской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Правительство России на заседании в пятницу одобрило проект, разграничивающий понятия "дом блокированной застройки" и "многоквартирный дом", сообщается на сайте кабмина.
Уточняется, что правительство обсуждало проект федерального закона "О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ".
"Законопроектом предусматривается введение понятия "дом блокированной застройки" в Градостроительный кодекс РФ и понятия "многоквартирный дом" в Жилищный кодекс РФ. При этом определяется, что дом блокированной застройки является видом жилого дома. В связи с введением указанного понятия законопроектом вносятся корреспондирующие изменения в другие федеральные законы ... Одобрить проект федерального закона", - говорится в сообщении.
Отмечается, что принятие законопроекта позволит устранить правовой пробел в законодательстве в части разграничения понятий "дом блокированной застройки" и "многоквартирный дом".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала