Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: во всех регионах ДФО будем строить более дешевое жилье - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Трутнев: во всех регионах ДФО будем строить более дешевое жилье

Полпред Трутнев: во всех регионах ДФО будем строить более дешевое жилье

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече в формате видеоконференции с модераторами и спикерами сессий Восточного экономического форума во Владивостоке. Слева: полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев
Президент РФ Владимир Путин на встрече в формате видеоконференции с модераторами и спикерами сессий Восточного экономического форума во Владивостоке. Слева: полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен – РИА Новости. Власти планируют начать работу по строительству более дешевого жилья во всех регионах Дальнего Востока, сообщил журналистам вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрия Трутнева после выступления президента РФ Владимира Путина на ВЭФ.
Президент России Владимир Путин в пятницу, выступая на пленарной сессии на ВЭФ, поручил кабмину проработать дополнительные решения по стимулированию строительства жилья на Дальнем Востоке.
«
"В рамках программы "Дальневосточный квартал", который будем в ближайшее время запускать, мы постараемся сделать так, чтобы там жилье строилось дешевле. Компании, которые придут в ТОР, сэкономят на налоговых преференциях и получат уже готовую землю и инфраструктуру. Для меня сейчас принципиально создать понятный и прозрачный механизм, чтобы вот эти преимущества, которые они получат, остались не в карманах строительных организаций, а чтобы они сработали на снижении стоимости", - сказал Трутнев.
Он отметил, что это повлияет на стоимость рынка жилья сначала во Владивостоке, а потом и в других территориях Дальнего Востока.
"Во всех регионах Дальнего Востока мы будем начинать работу по строительству более дешевого жилья для людей", - отметил он.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала