Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье до конца года не останется неиспользуемых сельхозземель - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
В Подмосковье до конца года не останется неиспользуемых сельхозземель

Все неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье будут изъяты к концу года

Земли Подмосковья - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Все неиспользуемые сельхозземли в Подмосковье будут изъяты к концу 2021 года, сообщила пресс-служба Мособлдумы со ссылкой на замминистра имущественных отношений Московской области Сергея Бозрикова.
В Мособлдуме пояснили, что в Московской области более 1,7 миллиона гектаров земель сельскохозяйственного назначения, с 2013 года неиспользуемые сельхозземли начали активно вовлекать в оборот и за последние семь лет введено свыше 473 тысяч гектаров, что позволило увеличить долю обрабатываемой пашни с 67% до 90%.
«

"Как отметил замминистра имущественных отношений Московской области Сергей Бозриков, к концу 2021 года в Подмосковье не останется неиспользуемой сельхозземли: ее вовлекут в оборот, создадут новые рабочие места. В результате удастся увеличить сбор зерновых", - говорится в сообщении.

Председатель комитета по имущественным отношениям и землепользованию Мособлдумы Владимир Шапкин напомнил, что земельные участки могут быть изъяты по суду, если не используются собственником в течение трёх и более лет, при этом собственнику выплачивается рыночная стоимость участка по результатам торгов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала