Рейтинг@Mail.ru
Доля пустующего стрит-ритейла на Патриарших прудах достигла рекорда - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доля пустующего стрит-ритейла на Патриарших прудах достигла рекорда

Доля пустующего стрит-ритейла на Патриарших прудах в Москве достигла рекорда

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГорожане отдыхают на Патриарших прудах в Москве
Горожане отдыхают на Патриарших прудах в Москве - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Вакантность в сегменте стрит-ритейла на Патриарших прудах в Москве достигла рекордного показателя в 15%, говорится в сообщении консалтинговой компании Colliers.
«
"На начало августа средний уровень вакантности на Патриарших прудах в стрит-ритейле составил 15,2%, что выше показателя первого полугодия на 4,9 процентного пункта", - отмечается в нем.
Временное увеличение числа свободных лотов было спровоцировано, в частности, периодом действия QR-кодов на стыке второго и третьего кварталов, что в значительной степени повлияло на работу общепита и на трафик, говорится в сообщении.
В нем указывается, что за весь июль и начало августа было зафиксировано 14 закрытий. Больше всего закрытий (43% от их количества) пришлось на операторов общепита. На втором месте с показателем в 29% - салоны красоты. При этом с начала года на Патриарших закрылось 30 заведений. В основном речь идет об общепите и различных арендаторах категории "красота и здоровье" - это аптеки, салоны красоты.
"Вакантность в 15% именно для Патриарших прудов является рекордным высвобождением площадей. Но в целом отдельные улицы в разные периоды достигали и более высоких значений вакантности. Мясницкая, например, по итогам первого полугодия 2021 года показала уровень вакантности в 18%. Временный рост вакантности на Патриарших прудах – своего рода возможность и шанс для новых открытий и форматов, которые мы еще увидим до конца 2021 года", - приводятся в сообщении слова директора департамента исследований Colliers Вероники Лежневой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала