Рейтинг@Mail.ru
Якутия привлечет средства от инфраструктурных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Якутия привлечет средства от инфраструктурных облигаций

Якутия привлечет в жилое строительство средства от инфраструктурных облигаций

Рублевые монеты и купюры - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Компания "Дом.РФ" с помощью механизма инфраструктурных облигаций привлечет более 3 миллиардов рублей для поддержки строительства 360 тысяч квадратных метров жилья в Якутии, говорится в сообщении компании.
Соответствующий меморандум в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подписали гендиректор компании Виталий Мутко и глава Якутии Айсен Николаев.
По словам Мутко, инфраструктурные облигации помогут реализовать в Якутии два крупных проекта общей жилой площадью 359,7 тысячи "квадратов": квартал "Воинская часть" (проект "Звездный") на 264,8 тысячи квадратных метров в Якутске и квартал "Р" на 94,9 тысячи "Квадратов" в Нерюнгри.
«
"Подписанный меморандум о намерении использования наших облигаций стал продолжением нашей последовательной работы с руководством региона по активизации здесь жилищного строительства. Месяц назад мы заключили с Республикой Саха соглашение о сотрудничестве в области развития территории Якутска, предусматривающее участие "Дом.РФ" в разработке мастер-плана города к его 400-летнему юбилею. Реализация двух крупных жилых проектов с помощью механизма инфраструктурных облигаций станет стимулом для местных застройщиков и подарком для жителей Якутии", - приводятся в сообщении слова Мутко.
В рамках меморандума планируется построить в квартале "Воинская часть" школу на 990 мест, две допгруппы детского сада, а также поликлинику на 600 посещений. В квартале "Р" в Нерюнгри возведут детский сад на 250 мест и объекты инженерной инфраструктуры.
Механизм инфраструктурных облигаций позволяет финансировать строительство инфраструктуры в регионах. Денежные средства от размещения облигаций выдаются под льготную ставку, которая обеспечивается субсидией из федерального бюджета. "Дом.РФ" выступает поручителем по облигациям, займы дочерним обществам субъектов РФ и строительным компаниям выдаются под гарантию субъекта РФ.
Восточный экономический форум проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала