Рейтинг@Mail.ru
Костин прокомментировал расширение льготной ипотеки на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Костин прокомментировал расширение льготной ипотеки на Дальнем Востоке

Глава ВТБ Костин прокомментировал расширение льготной ипотеки на Дальнем Востоке

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Президент - председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Новости. ВТБ рассчитывает, что спрос на "Дальневосточную ипотеку" и дальше будет расти, в том числе за счет возможного расширения ее параметров для социальных категорий населения, заявил глава банка Андрей Костин журналистам в кулуарах Восточного экономического форума.
По данным ВТБ, за первые сутки после обнуления ставок по "Дальневосточной ипотеке" клиенты банка увеличили спрос на льготные кредиты в два раза по сравнению с предыдущими днями на этой неделе. Банк в рамках ВЭФ заключил с Минвостокразвития соглашение, согласно которому со 2 сентября начал выдавать льготную "Дальневосточную ипотеку" по ставке 0,1%.
Программа "Дальневосточная ипотека" под 2% действует в ДФО с декабря 2019 года. В ней могут участвовать супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Из основных условий: первоначальный взнос – не менее 15%, максимальный размер кредита – 6 миллионов рублей на срок не более 20 лет.
Президент России Владимир Путин в пятницу предложил расширить программу на новые категории заемщиков – необходимых в регионе специалистов. Вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев ранее предлагал распространить "Дальневосточную ипотеку" на врачей и учителей без ограничений по возрасту. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявлял, что министерство будет стараться расширить ее на незамужних и бездетных.
«
"Мы рассчитываем, что спрос на программу и дальше будет расти, в том числе за счет возможного расширения ее параметров для социальных категорий населения. Ранее мы уже предлагали распространить государственные программы поддержки граждан на социально важные профессии - например, врачей, учителей. В рамках дальневосточной программы, для них, к примеру, можно было бы увеличить максимальный возраст заемщиков. Это позволит им увереннее планировать свое будущее и станет важным фактором общего улучшения социально-экономической ситуации на Дальнем Востоке", - заявил Костин.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала