Рейтинг@Mail.ru
Российская молодежная архитектурная биеннале определила финалистов - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская молодежная архитектурная биеннале определила финалистов

Российская молодежная архитектурная биеннале определила финалистов

© Третья молодежная архитектурная биенналеОбъект проектирования в рамках Третьей молодежной архитектурной биеннале
Объект проектирования в рамках Третьей молодежной архитектурной биеннале
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Третья российская молодежная архитектурная биеннале, которая пройдет с 25 по 27 ноября в Иннополисе, определила 30 финалистов.
В отборочном туре участвовало 620 проектов из 16 стран и 92 городов. Дирекция биеннале получила заявки от молодых (до 35 лет) русскоязычных архитекторов из России, стран СНГ, Европы, Азии, Африки, Северной Америки и Ближнего Востока. В финал отобрано 30 заявок - из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Минеральных Вод, Воронежа, Ярославля, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Тюмени и Вологды, отмечается в нем.
«
"Свое желание участвовать в Российской молодежной архитектурной биеннале в этом году высказали как уже достаточно известные бюро, так и много молодых перспективных архитекторов из самых разных регионов. Почти каждое поданное портфолио было составлено на высоком уровне с прицелом на анонсированную конкурсную задачу по проектированию рабочих пространств будущего. Иными словами, не побоюсь назвать нынешний состав финалистов конкурса самым сильным за всю историю", - приводятся в релизе слова куратора биеннале, известного архитектора Сергея Чобана.
Победителю конкурса предстоит трансформировать недостроенный торгово-административный центр, возвести новое здание на прилегающей территории и связать их воедино, где будут учтены инновационные тренды и реалии эпохи COVID-19. Конкурсный объект расположен в самом сердце Казани — районе Татарская слобода, который является важной туристической достопримечательностью города.
В рамках биеннале пройдет деловая программа с лекциями о трансформации статуса рабочих пространств, дискуссиями об инновациях для офисов будущего и механизмах продвижения молодых архитекторов в профессиональном сообществе, добавляется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала