Рейтинг@Mail.ru
Объявлен конкурс на арт-объект к 30-летию Москомархитектуры - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объявлен конкурс на арт-объект к 30-летию Москомархитектуры

В Москве объявлен конкурс на арт-объект к 30-летию Москомархитектуры

© МоскомархитектураЮлиана Княжевская
Юлиана Княжевская
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. Москомархитектура и бюро "Никола-Ленивец" объявили всероссийский конкурс "Говорящий город 2.0" на создание арт-объекта на территории крупного столичного парка в конце 2021 года, говорится в сообщении ведомства.
Конкурс приурочен к 30-летию Москомархитектуры, также в этом году исполняется 70 лет подведомственной структуре – Институту Генплана Москвы.
«
"Нам кажется важным поддерживать открытый диалог художественного сообщества и города. И тема выбрана очень значимая – конкурсантам необходимо осмыслить будущее архитектуры Москвы. Конкурс позволит сделать нам еще один подарок – инновационный современный арт-объект, отражающий активное и смелое развитие Москвы, который скоро появится в одном из столичных парков, а в каком именно – сюрприз", - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.
В конкурсе могут принять участие архитекторы, художники, дизайнеры, урбанисты, проектировщики городской среды и все творческие люди старше 18 лет. Заявки принимаются до 15 сентября включительно. Победителя объявят в октябре - его ждет премия в размере 300 тысяч рублей. Организаторы не исключают, что конкурс может стать ежегодным, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала