Рейтинг@Mail.ru
Минфин согласен с ЦБ: риски перегрева рынка ипотеки снизились - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Минфин согласен с ЦБ: риски перегрева рынка ипотеки снизились

Минфин согласен с ЦБ: риски перегрева российского рынка ипотеки снизились

© РИА Новости / Нина ЗотинаЗамминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА "Россия сегодня"
Замминистра финансов Алексей Моисеев во время презентации законопроекта о гарантированном пенсионном плане в МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. Риски перегрева рынка ипотечного кредитования в России снизились, в том числе за счет повышения ставки по льготной программе, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах ВЭФ.
Банк России в конце августа заявил, что риски перегрева рынка ипотеки в стране снизились после изменения условий льготной программы на новостройки и ужесточения регулирования выдач кредитов на покупку жилья с низким первым взносом. Правительство с 1 июля повысило ставку по программе до 7% и установил единый лимит ипотечного кредита в 3 миллиона рублей.
«
"Конечно, риски снизились за счет того, что повысилась ставка - об этом Центральный банк писал, я согласен полностью - по программе льготной ипотеки. И в целом мы, конечно, видим, что рынок становится несколько более здравым, и ажиотаж, который был последние два года, прошел", - сказал Моисеев журналистам.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала