Рейтинг@Mail.ru
Дольщики подмосковного долгостроя могут получить ключи раньше срока - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дольщики подмосковного долгостроя могут получить ключи раньше срока

Дольщики подмосковного долгостроя "Дом у реки" могут получить ключи раньше срока

Строительство - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Дольщики подмосковного долгостроя "Дом у реки", который находится вблизи аэропорта Шереметьево, могут получить ключи раньше срока - в конце 2022 года.
«
"Мы сжимаем сроки проектирования и обследования, организуем работу подрядчиков так, чтобы они быстрее выдавали результат. Строительство разделили на два этапа – подготовительный и основной. Подготовительный начинаем раньше, чем выйдем из госэкспертизы. Мы приводим площадку в порядок: создаем временное ограждение, бытовой городок, дороги и разворотные площадки, электроснабжение и устанавливаем информационные щиты. Все эти работы не требуют заключения госэкспертизы, их можно ускорить", - указывается в сообщении Фонда дольщиков Подмосковья.
В нем отмечается, что начало строительства запланировано по дорожной карте на первый квартал 2022 года, а в декабре этого года ожидается заключение контракта на основные строительно-монтажные работы с подрядчиком, которого определят по конкурсу.
Пострадавшими в ЖК "Дом у реки" признаны почти 170 человек. Застройщик-банкрот "Ивакино Парк" начал строить его в 2015 году, но завершить объект площадью около 20 тысяч "квадратов" ему не удалось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала