Рейтинг@Mail.ru
AFI Development намерена застроить промзону "Алтуфьевское шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
AFI Development намерена застроить промзону "Алтуфьевское шоссе"

AFI Development намерена застроить московскую промзону "Алтуфьевское шоссе"

Промзона - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. Входящее в AFI Development АО СЗ "Московский ткацко-отделочный комбинат" сделало максимальное ценовое предложение в 3,22 миллиарда рублей в ходе аукциона на право застройки промзоны "Алтуфьевское шоссе" на северо-востоке Москвы, следует из протокола торгов.
Как указывается в нем, кроме структуры AFI Development, на лот претендовали еще 12 участников. При стартовой цене в 37,5 миллиона рублей компания в таком случае заплатит в 86 раз больше. На втором месте по ценовому предложению - структура тюменской "Страны девелопмент". Это ООО СЗ "Страна.72", также готовая выплатить около 3,22 миллиарда рублей.
Ранее заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов сообщил, что с победителем заключат договор, по условиям которого инвестиции в реализацию проекта составят не менее 45 миллиардов рублей, а промзона преобразится не позднее 2035 года. Здесь на 30 гектарах земли можно будет возвести 251 тысячу "квадратов" жилья и социальной инфраструктуры, в том числе 25 тысяч квадратных метров в рамках программы реновации, и объекты производственного и общественно-делового назначения площадью 470 тысяч квадратных метров.
Первый аукцион на право реализации КРТ по программе "Индустриальные кварталы" состоялся в прошлом году - в его рамках "Интеко" застроит 35 гектаров промзоны "Коровино" на севере Москвы.
Компания AFI Development основана в 2001 году, занимается девелопментом жилой и коммерческой недвижимости в московском регионе. В частности, компания владеет торговым центром "Афимолл" в "Москва-Сити". Считающийся одним из богатейших граждан Израиля алмазопромышленник Лев Леваев контролирует 93% AFI.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала