Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" достроит крупнейший в портфеле ЖК на ЗИЛе в 2030 году - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон" достроит крупнейший в портфеле ЖК на ЗИЛе в 2030 году

© "Эталон"ЖК Shagal
ЖК Shagal
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Жилой комплекс бизнес-класса Shagal на территории бывшего завода имени Лихачева в Москве планируется завершить в 2030 году, сообщил журналистам президент реализующей проект группы "Эталон" Геннадий Щербина.
По его словам, реновация территории ЗИЛа - это важный проект не только для компании, но и для города. Жилой комплекс будет реализован в рамках редевелопмента территории "ЗИЛ-Юг".
«
"В основе нашего проекта лежат совершенно новые технологии и принципы мастер-планирования. Это проявляется в разнообразной архитектуре и типологии зданий: здесь будут сочетаться дома от таунхаусов с благоустроенными крышами до гибридных высоток с пентхаусами", - сказал Щербина на церемонии заливки первого бетона жилого квартала.
По его словам, проект будет реализовываться в несколько очередей. На первую очередь заключён договор об открытии кредитной линии с лимитом 26,5 миллиарда рублей со Сбербанком.
"На завершение проекта мы для себя закладываем 10 лет. Планируем полностью завершить его в 2030 году, а первую очередь - к 2024 году", - сказал президент компании.
© "Эталон"

ЖК Shagal

ЖК Shagal

ЖК Shagal

1 из 3
© "Эталон"

ЖК Shagal

ЖК Shagal

ЖК Shagal

2 из 3
© "Эталон"

ЖК Shagal

ЖК Shagal

ЖК Shagal

3 из 3

ЖК Shagal

1 из 3

ЖК Shagal

2 из 3

ЖК Shagal

3 из 3
Согласно материалам пресс-службы "Эталона", жилой квартал Shagal – самая масштабная часть проекта редевелопмента бывшего автозавода ЗИЛ. Под него отведено 109 гектаров бывшей заводской территории. В рамках проекта в общей сложности будет построено 1,4 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Здесь создадут 6 детских садов, 2 школы, поликлинику. Запланировано 8,6 гектара пешеходных бульваров и около 40 гектаров общественных пространств. Более 50% территории квартала будет отдано под благоустройство и озеленение. Пространство жилого комплекса, согласно мастер-плану, будет разделено на характерные зоны, среди которых "урбан-сады", речные, деловые и парковые кварталы.
Группа "Эталон" была основана в 1987 году, сегодня она фокусируется на жилой недвижимости в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В 2019 году она приобрела 100% акций "Лидер-Инвест", одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости. Активы группы включают 20 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 2,8 миллиона квадратных метров, а также производственный блок. Выручка компании в 2020 году составила 78,7 миллиарда рублей, EBITDA – 12,6 миллиарда рублей. Крупнейшим акционером "Эталона" является АФК "Система".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Сбербанк предоставит "Эталону" до 26,5 млрд руб на застройку части ЗИЛа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала