Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, где в Москве выгодно арендовать жилье студентам - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты рассказали, где в Москве выгодно арендовать жилье студентам

Эксперты "Яндекс.Недвижимость" рассказали, в каких районах Москвы выгодно арендовать жилье студентам

© Depositphotos.com / GaudiLabСтуденты на лекции
Студенты на лекции  - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Специалисты сервиса "Яндекс.Недвижимость" определили районы Москвы с бюджетными предложениями аренды жилья для студентов, от которых можно доехать не более чем за 45 минут на общественном транспорте до университетов, сообщил сервис РИА Новости.
«
"Специалисты сервиса назвали районы Москвы с бюджетными предложениями аренды жилья. От каждого можно доехать не более чем за 45 минут на общественном транспорте до ведущих вузов столицы: МГУ, МФТИ, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГТУ и РЭУ", - говорится в сообщении.
Так, самые выгодные предложения аренды для студентов МГУ расположены преимущественно на западе и юго-западе столицы - добраться до главного здания вуза за 45 минут можно из Теплого стана, Конькова, Зюзина, Можайского района, дешевле всего, как отметили эксперты, снять комнату в районе Теплого стана за 16 тысяч рублей.
Студенты Высшей школы экономики - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
"Дом.РФ" и ВШЭ договорились об арендном жилье для студентов
"Наиболее выгодные предложения однокомнатных квартир в аренду для студентов МГИМО можно найти в районах Зюзино, Коньково, Теплый стан и Можайский. Средняя ставка аренды однокомнатной квартиры по заданным параметрам здесь составляет 35 тысяч рублей. Двухкомнатная квартира обойдется в среднем в 45 тысяч рублей", - добавили в сообщении.
Студентам МФТИ, который находится в Долгопрудном, по мнению специалистов, повезло: арендные ставки в Подмосковье ниже, чем в Москве. "Чтобы добраться до главного здания вуза за 45 минут, можно снять квартиру в близлежащих городах, например, в Лобне. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры здесь составляет 25 тысяч рублей, двухкомнатной - 30 тысяч рублей в месяц", - сказали эксперты.
Эксперты также сообщили, что самые выгодные для аренды районы, откуда можно добраться до МГТУ им. Н.Э. Баумана за 45 минут на общественном транспорте, находятся преимущественно на востоке столицы - это Гольяново, Северное и Восточное Измайлово, а до РЭУ имени Г.В. Плеханова за 45 минут можно доехать, например, из Кузьминок, Текстильщиков, Бибирева, Бирюлева Западного или Царицына.
"Центральный корпус "Вышки" расположен в центре, так что до него удобно добираться практически из любой точки города. Наиболее выгодные предложения однокомнатных квартир в аренду в 45 минутах езды на общественном транспорте можно найти в СВАО и ВАО", - подытожили эксперты.
Студенты в лаборатории - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Студенты стали чаще арендовать небольшие квартиры вместо комнат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала