Рейтинг@Mail.ru
Утвержден архитектурный облик проблемного московского ЖК "Малыгина, 12" - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Утвержден архитектурный облик проблемного московского ЖК "Малыгина, 12"

Утвержден архитектурный облик проблемного московского ЖК "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Московский фонд дольщиков получил свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе столицы, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
Это обязательный документ, предшествующий утверждению проектной документации. Прежний застройщик комплекса превысил допустимые установленные показатели, что привело к расхождениям параметров построенного объекта с имеющимися градостроительными нормами. Для приведения документации в соответствие с возведенным строением потребовалось скорректировать градостроительный план земельного участка и заново согласовать архитектурный облик объекта.
«
"Параллельно фонд ведет работу по подготовке проектной документации, получение положительного заключения экспертизы ожидается до конца августа", – приводятся в сообщении слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
ЖК "Малыгина 12" возводится на северо-востоке Москвы. Застройщик "Финансовая корпорация" в 2014 году признан банкротом. Покупатели квартир организовали товарищество собственников жилья, но не смогли достроить дом собственными силами, и столичные власти решили сделать это за счет города. В 2020 году права на завершение строительства передали Московскому фонду дольщиков.
долгострой ЖК Марьино град
В новой Москве сдали последние дома проблемного ЖК "Марьино град"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала