Рейтинг@Mail.ru
ЕР: надо увеличить объемы строительства жилья до 120 млн "квадратов" в год - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР: надо увеличить объемы строительства жилья до 120 млн "квадратов" в год

Программа ЕР: надо увеличить объемы строительства жилья до 120 млн квадратных метров в год

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Ежегодно не менее пяти миллионов российских семей должны улучшать жилищные условия, необходимо увеличить объёмы строительства жилья до 120 миллионов квадратных метров в год, следует из предвыборной программы партии, опубликованной на сайте ЕР.
«
"Мы сосредоточимся на реализации целого комплекса мер по развитию жилищного строительства, коммуникаций и инфраструктуры, прежде всего систем водоснабжения, водоотведения, газификации населенных пунктов и транспортной доступности. Предстоит решить следующие задачи… Увеличить объемы жилищного строительства не менее чем до 120 млн квадратных метров в год", - говорится в документе.
Согласно программе, нужно разработать механизм льготного целевого кредитования граждан для покупки стройматериалов при строительстве частного дома своими силами, считают единороссы. Кроме того, партия настаивает на создании единой цифровой платформы в сфере строительства, а также сокращении избыточных процедур.
"Количество избыточных процедур в строительстве уже уменьшено в три раза. Нужно продолжить эту работу. Сократить дополнительные согласования, реализовать принцип "нет прозрачного регламента — нет процедуры", - говорится в материалах.
Уточняется, что также необходимо развивать строительство арендного жилья, что позволит не только улучшить жилищные условия граждан и повысить их мобильность, но и даст импульс к экономическому развитию регионов. Отдельно партия власти также предлагает предусмотреть субсидирование арендной платы для отдельных категорий граждан.
Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.
Осмотр квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Названы города-лидеры по объему ввода жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала