Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества в доме на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества в доме на западе Москвы

Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества в доме в районе Ново-Переделкино

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция пресекла захват общего имущества в доме в районе Ново-Переделкино на западе Москвы, говорится в сообщении надзорного органа.
«
"Инспекция выявила самострой в приквартирном холле и обязала вернуть место общего пользования в проектное состояние", - отмечается в нем.
Жители дома 15 на улице Чоботовская пожаловались в Мосжилинспекцию на соседа, самовольно установившего отсекающую дверь в приквартирном холле. В ходе выездной проверки жилищные инспекторы установили, что один из собственников квартиры на 15 этаже незаконно увеличил жилплощадь за счет квадратных метров общего пользования, указывается в релизе.
Согласно действующему жилищному законодательству ответственность за содержание общедомового имущества, включая подъезды и межквартирные холлы, возложена на управляющие организации. Жилищные инспекторы обязали управляющую организацию устранить нарушение и привести приквартирный холл в проектное состояние. В настоящее время незаконная перегородка демонтирована, а управляющей организации предстоит привести общедомовое имущество в порядок, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала