Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция рассмотрела 379 дел об административных правонарушениях - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Мосжилинспекция рассмотрела 379 дел об административных правонарушениях

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела 379 дел об административных правонарушениях

Мосжилинспекция - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Недвижимость. Мосжилинспекция за неделю рассмотрела 379 дел об административных правонарушениях: в отношении 107 организаций, 129 должностных лиц и 55 граждан вынесены решения, говорится в сообщении надзорного органа.
В частности за неоднократное нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и несоблюдение нормативного уровня или режима обеспечения коммунальными услугами ООО "ПИК-Комфорт" трижды привлечено к административной ответственности, отмечается в нем.
В ходе осмотра дома 3, корпус 5 в Токмаковом переулке и дома 8/9 в Центросоюзном переулке жилищные инспекторы выявили нарушения в размещении сведений на информационных стендах. В частности, отсутствовала информация о номере лицензии управляющей организации и сроке действия, не указаны телефоны аварийных служб и ресурсоснабжающих организаций. За нарушение лицензионных требований при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами управляющая организация ООО "Экологический фактор" и должностное лицо привлечены к административной ответственности.
Кроме того, при выездной проверке по обращению жителя дома 20 на Студенческой улице жилищные инспекторы зафиксировали отклонение температуры горячего водоснабжения от норматива. За предоставление некачественной услуги ТСЖ "Кутузовский 23" привлечено к административной ответственности и обязано устранить нарушение, добавляется в релизе.
В соответствии с законодательством Мосжилинспекция в рамках своей компетенции рассматривает дела об административных правонарушениях, возбужденных органами прокуратуры. По материалам, поступившим из Зюзинской межрайонной прокуратуры города Москвы, управляющая организация ООО "Авило-М" и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала